Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 221-240 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2221 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

20 Mark 1873. München 7.96 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2222 1

20 Mark 1875. München 7.94 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2223 1

10 Mark 1875. München 3.97 g. J. 196. KM 503. Fr. 3766. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2224 1

5 Mark 1876. München 27.68 g. J. 42. KM 502. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2225 1

5 Mark 1877. München 1.97 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 2226 1

20 Mark 1878. München 7.94 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2227 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

10 Mark 1888. München 3.95 g. J. 198. KM 509. Fr. 3769. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2228 1

2 Mark 1888. München 10.87 g. J. 43. KM 507. Selten. Schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2229 1

20 Mark 1895. München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 2230 1

20 Mark 1900. München 7.98 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2231 1

20 Mark 1905. München 7.96 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2232 1

20 Mark 1905. München 7.97 g. J. 199. KM 513. Fr. 3768. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2233 1

5 Mark 1913. München 27.74 g. J. 46. KM 512.1. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2234 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Goldmedaille o. J. Verdienstmedaille des Magistrats der Stadt München. 13.75 g. Hauser vgl. 658 (Ag). Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2235 1

5 Mark 1911. 3 Mark 1911. 2 Mark 1911 (2). Zum 90. Geburtstag. J. 50, 49, 48. Gutes vorzüglich. (4)

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2236 1

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2237 1

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2238 1

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2239 1

5 Mark 1911. 2 Mark 1911 (4). Zum 90. Geburtstag. J. 50, 48. Gutes vorzüglich. (5)

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2240 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

5 Mark 1914. München 3 Mark 1914 (2). 2 Mark 1914 (3). J. 53, 52, 51. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich. (6)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 221-240 von 1092
von 55