Katalog - SINCONA Auktion 93

Russische Münzen und Medaillen

Ergebnisse 221-240 von 354
von 18
Startet in 1 Monat(en) 1 Tag(en)
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 1221 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1867, St. Petersburg Mint, SPB NI. Bitkin 15. Fr. 163. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS63.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1222 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1868, St. Petersburg Mint, SPB NI. Bitkin 16. Fr. 163. NGC MS61.

Startpreis
1.500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1.500 CHF

Los 1223 1
Alexander II. 1855-1881

Rouble 1868, St. Petersburg Mint, SPB NI. 20.64 g. Bitkin 81. Dav. 289. 2.25 roubles according to Petrov. NGC MS65. Prachtexemplar mit feiner Patina / Cabinet piece with nice toning.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 1.400 CHF

Los 1224 1
Alexander II. 1855-1881

5 Kopecks 1868, St. Petersburg Mint, SPB. 15.83 g. Bitkin 500. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Los 1225 1
Alexander II. 1855-1881

3 Roubles 1869, St. Petersburg Mint, SPB NI. 3.91 g. Bitkin 31 (R). Fr. 164. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
2.000 CHF

Los 1226 1
Alexander II. 1855-1881

5 Kopecks 1869, St. Petersburg Mint, SPB NI. 0.84 g. Bitkin 270. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 1227 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1870, St. Petersburg Mint, SPB NI. 6.55 g. Bitkin 18. Fr. 163. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 651 CHF

Los 1228 1
Alexander II. 1855-1881

5 Kopecks 1870, St. Petersburg Mint, SPB NI. 0.83 g. Bitkin 271. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 1229 1
Alexander II. 1855-1881

Rouble 1874, St. Petersburg Mint, SPB NI. 20.67 g. Bitkin 87. Dav. 289. 1.5 roubles according to Petrov. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
850 CHF

Los 1230 1
Alexander II. 1855-1881

Rouble 1875, St. Petersburg Mint, SPB NI. 20.59 g. Bitkin 88. Dav. 289. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
850 CHF

Los 1231 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1876, St. Petersburg Mint, SPB NI. Bitkin 24. Fr. 163. NGC MS61.

Startpreis
1.500 CHF
Ausrufpreis
1.500 CHF

Los 1232 1
Alexander II. 1855-1881

5 Kopecks 1876, St. Petersburg Mint, SPB NI. 0.84 g. Bitkin 277. NGC MS62.

Startpreis
80 CHF
Ausrufpreis
80 CHF

Los 1233 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1877, St. Petersburg Mint, SPB NI. 6.52 g. Bitkin 25. Fr. 163. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 800 CHF

Los 1234 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1877, St. Petersburg Mint, SPB NI. 6.54 g. Bitkin 25. Fr. 163. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
10 Gebot(e) 701 CHF

Los 1235 1
Alexander II. 1855-1881

5 Roubles 1878, St. Petersburg Mint, SPB NF. 6.52 g. Bitkin 27. Fr. 163. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
7 Gebot(e) 950 CHF

Los 1236 1
Alexander II. 1855-1881

Poltina 1878, St. Petersburg Mint, SPB NF. Bitkin 127. PCGS MS62.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 1237 1
Alexander II. 1855-1881

Poltina 1878, St. Petersburg Mint, SPB NF. 10.26 g. Bitkin 127. Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 1238 1
Alexander II. 1855-1881

25 Kopecks 1878, St. Petersburg Mint, SPB NF. 5.10 g. Bitkin 156. Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 1239 1
Alexander II. 1855-1881

5 Kopecks 1878, St. Petersburg Mint, SPB NF. 0.88 g. Bitkin 281. NGC MS63.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 1240 1
Alexander II. 1855-1881

10 Markkaa 1878 S, Helsinki. 3.23 g. Mintage for Finland. Bitkin 614 (R). Fr. 4. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Ergebnisse 221-240 von 354
von 18

SINCONA Auktion 93