Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 2361-2380 von 2660
von 133
Los 5393 1

1 Rappen 1850-1946 B, Bern. Serie von 1850-1946, inkl. 1870, 1889, 1902 usw., jedoch ohne 1896. Total 66 Exemplare. Viele überdurchschnittliche Erhaltungen / Many in much better than average conditions. (66)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 5394 1

5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 5395 1

20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.30 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5396 1

10 Rappen 1851 BB, Strassburg. 2.40 g. Divo 16. HMZ 2-1209b. FDC / Uncirculated. Fleckig / Some spots.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5397 1

5 Rappen 1851 BB, Strassburg. 1.66 g. Divo 17. HMZ 2-1211d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 5398 1

2 Franken 1860-1958 B, Bern. 1860, 1863, 1878, 1894, 1903, 1904, 1905, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1920, 1921, 1922, 1928, 1931, 1936, 1937, 1939, 1940, 1941, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1953 & 1958. Total 30 Exemplare. Teilweise weit überdurchschnittliche Erhaltungen / Some in much better than average conditions. (30)

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 5399 1

5 Franken 1873 B, Bern. 25.02 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 5400 1

5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. PCGS MS64.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 5401 1

5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. PCGS MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 5402 1

5 Franken 1874 B. Brüssel. 25.06 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 5403 1

2 Franken 1875 B, Bern. 10.01 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Seltener Jahrgang / Rare date. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5404 1

1 Franken 1875 B, Bern. 4.97 g. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5405 1

1/2 Franken 1875 B, Bern. 2.50 g. Divo 5. HMZ 1206a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5406 1

10 Rappen 1875 B, Bern. 2.51 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Das Stückt weist minimale Reste einer Randriffelung auf. Ob es sich dabei um einen irregulären Randprägering oder eine Überprägung auf eine Münze mit geriffeltem Rand handelt, kann nicht eruiert werden.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5407 1

1 Franken 1876 B, Bern. 4.97 g. Divo 56. HMZ 2-1204b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5408 1

1/2 Franken 1877-1962 B, Bern. Serie von 1877-1962, inkl. 1900, 1901, 1907 usw. Total 42 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele in FDC / Much better than average conditions, many uncirculated. (42)

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 5409 1

5 Rappen 1877 B, Bern. 1.71 g. Divo 62. HMZ 2-1211i. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 5410 1

1/2 Franken 1879 B, Bern. 2.51 g. Divo 68. HMZ 1206d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5411 1

2 Rappen 1879 B, Bern. Divo 71. HMZ 2-1213f. NGC MS64 RB. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5412 1

1 Franken 1880 B, Bern. 5.02 g. Divo 73. HMZ 2-1204d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 2361-2380 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)