Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 2361-2380 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (3/3)
Los 4631 1
Wallis / Valais

Versilberte Bronzemedaille 1922. Sierre. Concours de section.
13.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1539Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4632 1
Wallis / Valais

Bronzemedaille 1924. Champéry.
9.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1539Ca (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4633 1
Wallis / Valais

500 Franken 2015. Eidgenössisches Schützenfest.
15.64 g. Häberling 94a. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 4634 1
Waadt / Vaud

5 Franken 1874. Lausanne. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 1560a. PCGS MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4635 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois.
39.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4636 1
Waadt / Vaud

Kupfermedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal vaudois.
. Richter (Schützenmedaillen) 1591d. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4637 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal.
d
15.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4638 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1916. 1er brigade d'infanterie. Prix de tir.
7.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1618b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4639 1
Waadt / Vaud

Vergoldete Silbermedaille 1923. Lausanne. Sous-officiers. Médaille d'honneur. Tir militaire.
50.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1626a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 4640 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1925. Grandson. Souvenir du challenge Amis du tir.
59.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1628Aa (ohne Abbildung). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4641 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1927. Rolle. S.T.F.S.R.
10.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1630Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4642 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1928. Glion. Match Anglo-Suisse.
25.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1631Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4643 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1929. Glion. Match Anglo-Suisse.
11.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1632Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4644 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1929. Glion. Match Anglo-Suisse. Mit Gegenstempel R.
10.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1632Ab (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4645 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1934-1935-1936. Lausanne. Le Pistolet. Einseitig.
56.69 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4646 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1948. Bretaye. Tir commemratif.
17.91 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 1669 ohne Jahr). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Im Gegensatz zur bekannten Schützenmedaille von Bretaye ohne Jahreszahl ist bei dieser Medaille der Jahrgang 1948 hinzugefügt worden.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4647 1
Waadt / Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. Roi du tir 50 M.
55.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1648a (dieses Exemplar). Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 4648 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. Aubonne. Societé militaire des amis. Mit Lorbeer-Rand.
10.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1655b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4649 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille o. J. Vuarrens.
6.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4650 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. Lausanne. Salon de tir.
6.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ca (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2361-2380 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)