Silbermedaille 1901. Kantonalschützenfest in Wyl. 23.57 g. Richter 1173a. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1904. Eidgenössisches Schützenfest. 15.52 g. Richter 1175a. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest in Altstätten. 6.46 g. Richter 1181d. FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1910. Militärschützenverein St. Gallen. Jubiläumsschiessen 1860-1910. 7.48 g. Richter 1184a. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1910. Kantonalschützenfest in Gossau. 11.43 g. Richter 1183a. FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. Kantonalschützenfest in Rorschach. 11.07 g. Richter 1187a. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1916. Kantonalschützenverein. Der Jahrgang 1916 sowie der Name des Empfängers sind graviert. 13.46 g. Richter 1237b. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1920). Feldschützengesellschaft. 12.25 g. Richter 1238b. Selten. FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1928. Kantonalschützenfest in Mels. 11.11 g. Richter 1201a. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1928. Kantonalschützenfest in Mels. 11.07 g. Richter 1201a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1930). Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 53.46 g. Richter 1243a. FDC.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 14 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 38.51 g. Richter 1250b. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 38.70 g. Richter 1250b. FDC.
Startpreis | 90 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Gold 1890. Gravur im Innendeckel. Ehrengabe von den Nordostbahnbeamten des Bezirks Frauenfeld. Mit zusätzlicher Gravur Weihnacht 1914. 79.64 g. Martin -. Von grösster Seltenheit. Wenig gebraucht.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest Weinfelden. 37.74 g. Richter 1274a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Kantonalschützenfest in Frauenfeld. 9.96 g. Richter 1277a. Sehr selten. Nur 80 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Kreuzlingen. 10.55 g. Richter 1282a. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1927. Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 50.65 g. Richter 1285a. FDC.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr 1931. Thurgauisches Kantonal Schützenfest in Romanshorn. (Marke Longines). Martin -. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |