Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 2341-2360 von 2580
von 129
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Los 7623 2
Waadt

Schützenbecher in Silber 1932. Morges. Tir cantonal vaudois. 54.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 7624 2
Waadt

Flaschenhalter für Weine aus Silber 1932. Morges. Tir cantonal vaudois. 286.00 g. Martin 573. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 7625 2
Waadt

Schützenbecher in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 48.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 7626 1
Waadt

Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 385.00 g. Martin -. Selten / Rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 7627 1
Waadt

Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 82.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7628 1
Waadt

Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 38.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 7629 1
Waadt

Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 378.00 g. Martin -. Selten / Rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 7630 2
Wallis

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Visp. Freischiessen. 70.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 7631 2
Wallis

Schützenbecher in Silber 1902. Cible de Sion. 62.00 g. Martin 526. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 7632 2
Wallis

Schützenbecher in Silber 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 101.00 g. Martin 528. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 7633 2
Wallis

Ausschank-Krug in Silber mit Deckel 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 347.00 g. Martin 529. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 7634 2
Wallis

Ausschank-Krug in Silber mit Deckel 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 332.00 g. Martin 529. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 7635 2
Wallis

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1932. Sierre. II. Tir cantonal valaisan. 58.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 7636 2
Wallis

Schützenbecher in Silber 1932. Sierre. Tir cantonal valaisan. 84.00 g. Martin 530. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 7637 2
Wallis

Trinkgefäss in Silber 1937. St. Maurice. III Tir cantonal valaisan. In der Form einer Birne. Darin enthalten sind sechs kleine Gläser für hochprozentige Getränke (wohl für Williams-Schnapps). 330.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 7638 2
Wallis

Schützenbecher in Silber 1990. Visp. Schützenzunft. Für 50-jährige treue Mitgliedschaft. 122.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 7639 2
Zug

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 319.00 g. Martin 604. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 7640 2
Zug

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 314.00 g. Martin 604. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 7641 2
Zug

Schützenbecher in Silber 1906. Baar. II. Zuger Kantonalschützenfest. 94.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 7642 2
Zug

Schützenpokal in Silber 1908. Zug. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft. 149.00 g. Martin 607. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2341-2360 von 2580
von 129