Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 2341-2360 von 2660
von 133
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 5373 1

40 Batzen 1798 BA, Basel. Stehender Krieger mit dem Kopf nach links. Das Ende der Fahnenstange bei E von HELVET:. Tulpenrand. 29.08 g. D.T. 3b. HMZ 2-1185d. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 5374 1

4 Franken 1799 B, Bern. 30.50 g. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 5375 1

10 Batzen 1799, Bern. Laubrand. 7.61 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Justiert / Adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5376 1

32 Franken 1800 B, Bern. 15.24 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
15.500 CHF

Los 5377 1

32 Franken 1800 B, Bern. 15.15 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Sonst sehr schön-vorzügliches Exemplar / Otherwise very fine-extremely fine specimen. Felder beidseitig stark geglättet / Fields on both sides heavily tooled.

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 5378 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit spiegelglänzenden Flächen / Magnificent condition mit prooflike fields.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 5379 1

4 Franken 1801 B, Bern. Dreiblättriger Laubrand. 29.34 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
875 CHF

Los 5380 1

Halbbatzen 1803, Bern. 1.96 g. HMZ 2-1190f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5381 1

Halbbatzen 1803, Bern. Lot von 18 Exemplaren. D.T. 12d. HMZ 2-1190f. FDC / Uncirculated. Einige mit Schrötlingsfehlern / Some with flan flaws. (18)

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 5382 1

5 Franken 1850 A, Paris. 25.03 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Minimal berieben auf der Vorderseite / Minor hairlines on the obverse. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5383 1

2 Franken 1850 A, Paris. 9.99 g. Divo 2. HMZ 1201a. NGC MS65+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5384 1

2 Franken 1850 A, Paris. 9.96 g. Divo 2. HMZ 1201a. FDC / Uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5385 1

1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 5386 1

1 Franken 1850-1963 B, Bern. Serie von 1850-1963, inkl. 1860, 1905, 1906 usw., jedoch ohne 1896. Total 32 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirulated. (32)

Startpreis
2.400 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 5387 1

1/2 Franken 1850 A, Paris. Divo 4. HMZ 1205a. NGC MS65+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5388 1

1/2 Franken 1850 A, Paris. 2.52 g. Divo 4. HMZ 1205a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5389 1

20 Rappen 1850 BB-1967 B, Strassburg/Bern. Serie von 1850-1967, inkl. 1897, 1899, 1906 usw. Total 38 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirulated. (38)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 5390 1

10 Rappen 1850-1966 B, Bern. Serie von 1850-1966, inkl. 1897, 1904 usw., jedoch ohne 1896. Total 42 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirculated. (42)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5391 1

5 Rappen 1850-1970 B, Bern. Serie von 1850-1970, inkl. 1879, 1887, 1889 usw., jedoch ohne 1896. Total 57 Exemplare. Meist überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Mostly much better than average conditions, many uncirculated. (57)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5392 1

2 Rappen 1850-1946 B, Bern. Komplette Serie von 1850-1946, jedoch ohne 1896. Total 49 Exemplare. Überdurchschnittliche Erhaltungen, viele FDC / Much better than average conditions, many uncirculated. (49)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 2341-2360 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)