Goldmedaille 1948. Weinfelden. Thurgauisches Kantonalschützenfest.
13.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
13.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1855. Bellinzona. Tiro cantonale.
11.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1354b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale liberale.
9.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri.
2.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1863. Mendrisio. Tiro cantonale.
10.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1360b. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1858. Mendriso. Tiro cantonale.
10.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1356b. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1880. Locarno. Tiro cantonale.
38.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1369a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Entfernter Originalhenkel. Gereinigt / Orginal mount removed. Cleaned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1880. Locarno. Tiro cantonale.
5.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 1370b. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel. Randfehler / With original loop. Rim nicks.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Kupfermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
31.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372c. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale libero.
31.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale.
25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
6.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1387a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.
Das Stück weist eine interessante Doppelprägung auf.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Blenio. Tiro distrettuale.
36.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1393a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel. Randfehler / With original loop. Rim nicks.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Lugano. Tiro Liberale Societa` di Boglia.
5.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1396a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1889. Mendrisio. Tiro inaugurale.
44.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1400d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
54.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
55.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Das Stück weisst eine interessante Sammlerpunze im Rand auf.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
47.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
46.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1406c. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |