Schützenbecher in Silber 1932. Morges. Tir cantonal vaudois. 54.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Flaschenhalter für Weine aus Silber 1932. Morges. Tir cantonal vaudois. 286.00 g. Martin 573. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 48.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 385.00 g. Martin -. Selten / Rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 82.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 38.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Servierschale in Silber 1954. Lausanne. Tir fédéral. 378.00 g. Martin -. Selten / Rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Visp. Freischiessen. 70.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1902. Cible de Sion. 62.00 g. Martin 526. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 101.00 g. Martin 528. Selten / Rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Ausschank-Krug in Silber mit Deckel 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 347.00 g. Martin 529. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ausschank-Krug in Silber mit Deckel 1903. Monthey. Tir cantonal valaisan. 332.00 g. Martin 529. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1932. Sierre. II. Tir cantonal valaisan. 58.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1932. Sierre. Tir cantonal valaisan. 84.00 g. Martin 530. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Trinkgefäss in Silber 1937. St. Maurice. III Tir cantonal valaisan. In der Form einer Birne. Darin enthalten sind sechs kleine Gläser für hochprozentige Getränke (wohl für Williams-Schnapps). 330.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1990. Visp. Schützenzunft. Für 50-jährige treue Mitgliedschaft. 122.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 319.00 g. Martin 604. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 314.00 g. Martin 604. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1906. Baar. II. Zuger Kantonalschützenfest. 94.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber 1908. Zug. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft. 149.00 g. Martin 607. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |