Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 2341-2360 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 4341 1
Schwyz

Silbermedaille 1912. Kantonalschützenfest in Arth am Rigi. 5.33 g. Richter 1081a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4342 1
Schwyz

Silbermedaille 1920. Kantonalschützenfest in Einsiedeln. 12.43 g. Richter 1083a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4343 1
Schwyz

Silbermedaille 1931. Kantonalschützenfest in Tuggen. 10.76 g. Richter 1093a. Selten. FDC.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4344 1
Schwyz

Silbermedaille 1935. Kantonalschützenfest in Brunnen. 11.73 g. Richter 1096a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4345 1
Schwyz

Silbermedaille 1938. Kantonalschiessen in Einsiedeln. 13.65 g. Richter 1098a. Sehr selten. Nur 120 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4346 1
Schwyz

Silbermedaille 1952. Kantonalschützenfest in Küssnacht. 29.37 g. Richter 1110b. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4347 1
Schwyz

Silbermedaille 1964. Schwyzerisch-Kantonalmeisterschaft in Brunnen. 300 Meter-Schiessen. 51.72 g. Richter vgl. 1095a. Selten. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4348 1
Solothurn

5 Franken 1855. 24.93 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4349 1
Solothurn

Bronzemedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. 52.99 g. Richter 1121c. FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4350 1
Solothurn

Silbermedaille 1897. Kantonalschützenfest in Olten. 38.62 g. Richter 1125a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4351 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Solothurnisches Kantonalschützenfest in Olten. 36.64 g. Richter 1127a. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4352 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Kantonalschützenfest Olten. 38.81 g. Richter 1127a. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 4353 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Kantonalschützenfest in Olten. 39.21 g. Richter 1127a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4354 1
Solothurn

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 10 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4355 1
St. Gallen

Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Ebnat-Kappel. 38.88 g. Richter 1167b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4356 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. Kantonalschützenfest in St. Gallen. 41.49 g. Richter 1168a. FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4357 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. Kantonalschützenfest. 41.43 g. Richter 1168a. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4358 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. Kantonalschützenfest in Flawil. 38.06 g. Richter 1171a. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4359 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. Kantonalschützenfest in Flawil. 17.79 g. Richter 1172a. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4360 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. Kantonalschützenfest in Flawil. 38.01 g. Richter 1171a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 2341-2360 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23