Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2301-2320 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 4052 1
Glarus

40 Batzen 1847. 29.52 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Fast FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 4053 1
Glarus

40 Batzen 1847. Eidgenössisches Schützenfest Glarus. 27.62 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Schön-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4054 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 8.02 g. Vgl. Richter 816a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4055 1
Graubünden

Bronzemedaille 1836. Davos. Bundesfest. 31.61 g. Richter 831d. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4056 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Schützenfest Chur. 28.33 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4057 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.36 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast FDC.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4058 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Schützenfest Chur. 28.10 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 4059 1
Graubünden

Silbermedaille 1928. Ems. Bündnerischer Schützenverband. Meisterschaft. 10.38 g. Richter 850a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4060 1
Graubünden

Silbermedaille 1967. Bündner Schützenverband. Meisterschaft, Campiunadi, Campionato. 49.88 g. Richter 863a var. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 4061 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Central-Schweizerisches Schützenfest in Luzern. 38.65 g. Richter 867a. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4062 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Central-Schweizerisches Schützenfest in Luzern. 38.20 g. Richter 867a. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4063 1
Luzern

Silbermedaille 1894. Luzern. Kantonalschützenfest. 39.86 g. Richter 877a. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4064 1
Luzern

Silbermedaille 1913. Hochdorf. 7. Luzerner Kantonalschützenfest. 14.55 g. Richter 887a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4065 1
Luzern

Silbermedaille 1923. Sursee. IX. Luzerner Kantonalschützenfest. 11.28 g. Richter 899a. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4066 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Sempach. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. 16.48 g. Richter 897b. Fast FDC.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4067 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen. 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.46 g. Richter 904a. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4068 1
Luzern

Silbermedaille 1932. Dagmersellen. XI. Luzerner Kantonalschützenfest. 10.40 g. Richter 905a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4069 1
Luzern

Silbermedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 50.06 g. Richter 910a. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4070 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 105.06 g. Richter 911b. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4071 1
Luzern

Silbermedaille 1957. Internationale Jubiläums-Matchwoche in Luzern. 51.89 g. Richter 933a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 2301-2320 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20