1 Rappen 1853. Schmales Kreuz. 1.49 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten.
Gutes sehr schön.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Gutes sehr schön.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1855. 1.46 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Seltener Jahrgang.
Sehr schön-vorzüglich. Kl. Kratzer
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1857. 10.00 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Sehr selten, nur 622 Exemplare geprägt.
Sehr schön-vorzüglich. Minimal gereinigt.
Mit Expertise der Eidgenössischen Münzstätte.
Startpreis | 12.500 CHF |
Zuschlag |
Lot (1858). 20 Rappen 1858. 5 Rappen 1872. 5 Rappen 1918. 10 Rappen 1876. 10 Rappen 1918. 2 Rappen 1919. HMZ 2-1207b, 2-1211e, 2-1212ll, 2-1209f, 2-1210bb, 2-1213dd.
Sehr schön-FDC.
Startpreis | 65 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1860. 10.01 g. Divo 28. HMZ 2-1201c.
Fast FDC. Kl. Schrötlingsfehler, sonst prachtvolle Erhaltung.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1860. Bern 4.97 g. Divo 29. HMZ 2-1203d.
Vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1873. 2.50 g. Divo 44. HMZ 2-1209d.
FDC. Fleck.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874. Bern 24.96 g. Divo 46. HMZ 2-1197d.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1874. 9.98 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Seltenere Erhaltung.
Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1879. Bern 9.98 g. Divo 67. HMZ 2-1202d. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Fast FDC.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1886. 2 Franken 1910. HMZ 2-1202e, p.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr.497. Selten.
Sehr schön-vorzüglich/Fast vorzüglich. Überdurchschnittliche Erhaltung.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. 6.42 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten.
Gutes sehr schön/sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 4.250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 24.98 g. Divo 112. HMZ 2-1198b.
FDC. Prachtvolle Erhaltung.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Prachtvolle Erhaltung.
Fast FDC/FDC. Attraktive grau-blaue Patina
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1900. 25.03 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Seltener Jahrgang.
Gutes sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1904. 24.96 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Seltener Jahrgang.
Sehr schön-vorzüglich. Attraktive blau-grüne Patina.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1907. 24.99 g. Divo 236. HMZ 2-1198k.
Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1907. Bern 4.94 g. Divo 238. HMZ 2-1204q.
Gutes vorzüglich. Hübsche Patina.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1907. Bern 2.51 g. Divo 239. HMZ 2-1206q.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |