Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2261-2280 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 4012 1
Basel

Silbermedaille 1909. Basel. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft. 12.57 g. Richter 132c. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4013 1
Basel

Silbermedaille 1911. Kantonalschützenfest beider Basel 12.10 g. Richter 133b. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4014 1
Basel

Silbermedaille 1911. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 14.01 g. Richter 133b. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4015 1
Basel

Silbermedaille 1914. Sissach. Kantonalschützenfest beider Basel. 12.69 g. Richter 134a. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4016 1
Basel

Bronzemedaille 1916. Basel. Jungschützenkurs M.S.G. 9.52 g. Richter -. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4017 1
Basel

Silbermedaille 1920. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 13.82 g. Richter 137a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4018 1
Basel

Silbermedaille 1933. Lot. Kant. Schützenverein Basel Stadt. Meisterschaft (1951) & Kant. Schützengesellschaft Baselland. Meisterschaft. 1937 (1955). Richter 154a, 158a. Gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4019 1
Bern

5 Franken 1857. Eidgenössisches Schützenfest Bern. 25.02 g. Richter 181a. HMZ 2-1343b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4020 1
Bern

5 Franken 1885. 25.01 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4021 1
Bern

5 Franken 1885. Eidgenössisches Schützenfest Bern. 24.98 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4022 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 30.13 g. Richter 200a. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4023 1
Bern

Weissmetallmedaille 1885. 36.88 g. Richter 196c. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4024 1
Bern

Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.19 g. Richter 234a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 4025 1
Bern

Aluminiummedaille 1899. Biel. Erinnerung an das I. Eidg. Flobertschützenfest. 6.42 g. Richter -. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4026 1
Bern

Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal bernois. 39.76 g. Richter 244a. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4027 1
Bern

Silbermedaille 1906. Langnau. Kantonalschützenfest. 35.29 g. Richter 256b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4028 1
Bern

Silbermedaille 1907. Burgdorf. Centralschweizerisches Schützenfest. 9.89 g. Richter 258b. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4029 1
Bern

Silbermedaille 1912. Bernisches Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 5.24 g. Richter 272a. Gutes sehr schön.

In Originaletui.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4030 1
Bern

Silbermedaille 1914. Landesausstellungsschiessen. Ehrenauszeichnung. Stempel von Hans Frei. 6.78 g. Richter 278a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4031 1
Bern

Bronzemedaille 1927. Oberburg. II. Kantonals Flobertschützenfest. 25.51 g. Richter 315a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 2261-2280 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20