Verdienstmedaille in Silber o. J. (um 1800), 41.99 g. Gekröntes Wappen über mit Palm- und Lorbeerzweigen gefüllten Füllhörnern. Rv. Weibliche Allegorie legt Lorbeerzweig auf den Altar, unten im Abschnitt A. SCHENK. F. Glatter Rand. Schweizer Medaillen 558. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |