Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 2241-2260 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 4241 1
Bern

Schützenuhr in Silber 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Longines. 100.90 g. Martin 58. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4242 1
Bern

Schützenuhr in Silber 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Longines. 98.73 g. Martin 58. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4243 1
Bern

Schützenuhr in Silber 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Longines. In dekorativem Originaletui mit Uhrenbändel. 100.83 g. Martin 58. Selten. Gebrauchsspuren.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 4244 1
Bern

Silbermedaille 1912. Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 5.29 g. Richter 272a. FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4245 1
Bern

Silbermedaille 1913. Oberländisches Schützenfest in Frutigen. 9.97 g. Richter 274a. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4246 1
Bern

Schützenuhr in Gold 1914. Zum Landesausstellungsschiessen in Bern. Uhrenmarke Longines. 25.69 g. Martin 62. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4247 1
Bern

Silbermedaille 1932. Sportschützenfest in Interlaken. Mit Originalöse. 8.88 g. Richter 329a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 4248 1
Bern

Silbermedaille 1958. Eidgenössisches Schützenfest in Biel. 17.50 g. Richter 366a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4249 1
Bern

50 Franken 1989. 16. Zuger Kantonalschützenfest in Menzingen. 25.03 g. Polierte Platte.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4250 1
Bern

50 Franken 1995. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. 25.08 g. Polierte Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4251 1
Bern

500 Franken 1995. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. 13.00 g. HMZ 2-1347a. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4252 1
Bern

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 21 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4253 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille 1829. Eidgenössisches Ehr- und Freischiessen in Freiburg, Ehrengabe. 25.63 g. Richter 400e. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4254 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Weissmetallmedaille 1829. Eidgenössisches Ehr- und Freyschiessen. Ehrengabe. Es handelt sich um ein Guss-Kopie aus dem 19. Jahrhundert und nicht um eine Originalprägung. 29.78 g. Richter 400g, Anm. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4255 1
Freiburg / Fribourg

Weissmetallmedaille 1881. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg. Inschrift Tir Féderal... 35.00 g. Richter 404c. Seltene Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4256 1
Freiburg / Fribourg

Versilberte Bronzemedaille o. J. (1900). Société cantonale des tireurs Fribourgeois. 59.77 g. Richter 442b. Selten. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4257 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1905. Kantonalschützenfest in Fribourg. 18.10 g. Richter 420a. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4258 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1906. Standeinweihungsschiessen von Daillettes. 16.90 g. Richter 421a. Selten, nur 300 Exemplare geprägt. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4259 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. 25.98 g. Richter 430a. HMZ 2-1344a. FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 4260 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Mattprägung. 14.93 g. Richter 431b. HMZ 2-1345b. Selten. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 2241-2260 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23