Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 2221-2240 von 2444
von 123
Los 3434 1

5 Franken 1904 B, Bern. 25.01 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3435 1

5 Franken 1908 B, Bern. 24.99 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3436 1

5 Franken 1909 B, Bern. 25.00 g. Divo 256. HMZ 2-1198m. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3437 1

10 Franken 1911 B, Bern. 3.24 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3438 1

5 Franken 1912 B, Bern. 24.87 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 3439 1

2 Franken 1912 B, Bern. 10.00 g. Divo 283. HMZ 2-1202r. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3440 1

5 Franken 1916 B, Bern. 25.01 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3441 1

5 Franken 1916 B, Bern. 24.95 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3442 1

5 Franken 1923 B, Bern. Divo 354. HMZ 2-1199c. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3443 1

5 Franken 1923 B, Bern. 24.94 g. Divo 354. HMZ 2-1199c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3444 1

5 Franken 1924 B, Bern. 25.00 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3445 1

5 Franken 1924 B, Bern. 24.98 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3446 1

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 3447 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS62.

Startpreis
13.500 CHF
Zuschlag
14.000 CHF

Los 3448 1

Startpreis
13.500 CHF
Zuschlag
14.000 CHF

Los 3449 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.29 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
13.000 CHF
Zuschlag
14.000 CHF

Los 3450 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Los 3451 1

5 Franken 1925 B, Bern. Divo 368. HMZ 2-1199e. NGC MS64+. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3452 1

20 Franken 1926 B, Bern. Lot von 5 Exemplaren. Divo 367. Fr. 499. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3453 1

5 Franken 1926 B, Bern. 25.00 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 2221-2240 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)