Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest beider Basel. 29.62 g. Richter 127a. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest beider Basel in Liestal. 38.21 g. Richter 129a. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest beider Basel in Liestal. 37.89 g. Richter 129a. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest beider Basel in Basel. 30.11 g. Richter 131b. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft in Basel. 12.26 g. Richter 132c. Selten. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft in Basel. 12.34 g. Richter 132c. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1850). Schützenprämie. 19.22 g. Richter 373b. Von grösster Seltenheit. Nur 3 Exemplare geprägt. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1850). Schiessprämie für militärischen Eifer. 19.33 g. Richter 375a. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Eidgenössisches Schützenfest. 26.19 g. Richter 200a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Bernisches Kantonalschützenfest in Interlaken. 36.74 g. Richter 210a. Fast FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1888. Bernisches Kantonalschützenfest in Interlaken. 10.36 g. Richter 211a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Westschweizerisches Schützenfest in Biel. 37.89 g. Richter 225a. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Westschweizer Schützenfest in Biel. 39.63 g. Richter 1390a. FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1893. Westschweizerisches Schützenfest in Biel. 49.82 g. Richter 225b. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1899. Tir fédéral au flobert à Bienne. 29.94 g. Richter 238a. Selten, nur 152 Exemplare geprägt. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in St.-Imier. 39.71 g. Richter 244a. Fast FDC.
Startpreis | 90 CHF |
Zuschlag |
Dokument 1900. Schützengesellschaft Lorraine-Bern. Heft mit ursprünglich 137 Anteil-Scheinen zu 10 Franken, wovon 37 emittierte Scheine noch vorhanden sind. Äusserst interessantes zeitgenössisches Dokument. Sehr selten. Gebraucht.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1904. Oberaargauisches Schützenfest in Herzogenbuchsee. 4.91 g. Richter 253a. Sehr selten. Vorzüglich.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Gold 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Omega. In äusserst dekorativem Originaletui mit goldener Uhrenkette und Dokumenten des Schützen. 125.99 g. Martin 56. Sehr selten. Gebrauchsspuren.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Gold 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Orion. 28.94 g. Martin 57. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |