Rubel 1830. St. Petersburg HГ. 21.47 g. Bitkin 109. Gutes sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
3/4 Rubel / 5 Zlotych 1836. Warschau 15.29 g. Bitkin 1141. Vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
20 Kopeken 1840. St. Petersburg 4.34 g. Bitkin 322. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1841. St. Petersburg 6.53 g. Bitkin 18. Fr. 155. Vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
3 Rubel 1843. St. Petersburg Platin. 10.24 g. Bitkin 89. Fr. 160. Sehr selten. Sehr schön.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1852. St. Petersburg 6.53 g. Bitkin 35. Fr. 155. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1866. St. Petersburg 6.55 g. Bitkin 13. Fr. 163. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1872. Auf die polytechnische Ausstellung in Moskau. Die Brustbilder Alexanders II. und Peters I. vor gekröntem Doppeladler nach links. Rv. Zwei Zeilen Inschrift im Palmen- Eichenlaubgebinde. 38.27 g. Diakov 783.2. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1877. St. Petersburg 6.52 g. Bitkin 25. Fr. 163. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1877. St. Petersburg HI. 20.28 g. Bitkin 90. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1878. St. Petersburg 20.70 g. Bitkin 92. Dav. 289. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Zolotnik o. J. Minengeld. 4.28 g. Bitkin 262. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
24 Dolyas o. J. Minengeld. 1.06 g. Bitkin 264. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Rubel 1883. St. Petersburg Krönung. 20.72 g. Bitkin 217. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1884. St. Petersburg 6.55 g. Bitkin 5. Fr. 165. Selten Vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1889. St. Petersburg 6.44 g. Bitkin 33. Fr. 168. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1889. St. Petersburg 6.43 g. Bitkin 33. Fr. 168. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1889. St. Petersburg 6.43 g. Bitkin 34. Fr. 168. Fast vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Rubel 1891. St. Petersburg 6.45 g. Bitkin 36. Fr. 168. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Verdienstmedaille. Brustbild nach links. Rv. Zweige und Inschrift. 57.30 g. Diakov 1138.1. Fast vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |