Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2201-2220 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
RUSSLAND diverse
Los 3201 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

Rubel 1830. St. Petersburg HГ. 21.47 g. Bitkin 109. Gutes sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 3202 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

3/4 Rubel / 5 Zlotych 1836. Warschau 15.29 g. Bitkin 1141. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3203 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

20 Kopeken 1840. St. Petersburg 4.34 g. Bitkin 322. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3204 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

5 Rubel 1841. St. Petersburg 6.53 g. Bitkin 18. Fr. 155. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3205 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

3 Rubel 1843. St. Petersburg Platin. 10.24 g. Bitkin 89. Fr. 160. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3206 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

5 Rubel 1852. St. Petersburg 6.53 g. Bitkin 35. Fr. 155. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3207 1
diverse Alexander II. 1855-1881

5 Rubel 1866. St. Petersburg 6.55 g. Bitkin 13. Fr. 163. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 3208 1

Silbermedaille 1872. Auf die polytechnische Ausstellung in Moskau. Die Brustbilder Alexanders II. und Peters I. vor gekröntem Doppeladler nach links. Rv. Zwei Zeilen Inschrift im Palmen- Eichenlaubgebinde. 38.27 g. Diakov 783.2. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3209 1

5 Rubel 1877. St. Petersburg 6.52 g. Bitkin 25. Fr. 163. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3210 1

Rubel 1877. St. Petersburg HI. 20.28 g. Bitkin 90. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3211 1

Rubel 1878. St. Petersburg 20.70 g. Bitkin 92. Dav. 289. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3212 1
diverse Alexander III. 1881-1894

1 Zolotnik o. J. Minengeld. 4.28 g. Bitkin 262. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3213 1

24 Dolyas o. J. Minengeld. 1.06 g. Bitkin 264. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
265 CHF

Los 3214 1

Rubel 1883. St. Petersburg Krönung. 20.72 g. Bitkin 217. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
185 CHF

Los 3215 1

5 Rubel 1884. St. Petersburg 6.55 g. Bitkin 5. Fr. 165. Selten Vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.575 CHF

Los 3216 1

5 Rubel 1889. St. Petersburg 6.44 g. Bitkin 33. Fr. 168. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3217 1

5 Rubel 1889. St. Petersburg 6.43 g. Bitkin 33. Fr. 168. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3218 1

5 Rubel 1889. St. Petersburg 6.43 g. Bitkin 34. Fr. 168. Fast vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3219 1

5 Rubel 1891. St. Petersburg 6.45 g. Bitkin 36. Fr. 168. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3220 1
diverse Nikolaus II. 1894-1917

Silbermedaille o. J. Verdienstmedaille. Brustbild nach links. Rv. Zweige und Inschrift. 57.30 g. Diakov 1138.1. Fast vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2201-2220 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18