Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 2181-2200 von 2341
von 118
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5179 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1931. Gommiswald. M. SCH. V. Vereinsmeisterschaft.
105.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1207a, Hinweis. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5180 1
St. Gallen

Silbermedaille 1932. St. Gallen Kantonalschüzenverein.
11.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237a, Hinweis. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5181 1
St. Gallen

Silbermedaille 1933. St. Gallen. 100 Jahre Kantonalschützenverein.
12.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1209a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5182 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1952. St. Gallen. 50 Jahre Bezirksschützenverband.
25.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1223b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5183 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1960. St. Gallen. 50 Jahre Schützenverband.
Richter (Schützenmedaillen) 1235a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5184 1
St. Gallen

1000 Franken 1994. Rorschach. Kantonalschützenfest.
25.98 g. Häberling 48. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 5185 1
St. Gallen

50 Franken 1994. Rorschach. Kantonalschützenfest.
25.00 g. Häberling 47a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5186 1
St. Gallen

9.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244c. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5187 1
St. Gallen

Bronzemedaille o. J. (19. Jhdt.). Feldschützengesellschaft Wattwyl.
3.68 g. Richter (Schützenjetons) vgl. 455 (in dieser Legierung bisher unbekannt). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5188 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
38.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5189 1
Thurgau

38.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5190 1
Thurgau

38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5191 1
Thurgau

Blei-/Zinnmedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
27.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1252a. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine. Original gelocht / orignally holed.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5192 1
Thurgau

Silbermedaille 1922. Kreuzlingen. Kantonalschützenfest.
10.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1282a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5193 1
Thurgau

Silbermedaille 1923. Münchwilen. Jubiläums- und Fahnenweihschiessen.
9.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1283a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5194 1
Thurgau

Silbermedaille 1941. Thurgauischer Kantonalschützenverein.
Richter (Schützenmedaillen) 1297a. NGC MS62.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5195 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1952. Schönenberg-Kradolf. Flobertclub. Kleinkaliberschützen.
32.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1293Ab. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5196 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1954. Münchwilen. Munizipalgemeinde. Gründungsschiessen.
28.22 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5197 1
Thurgau

1000 Franken 1993. Weinfelden. Kantonalschützenfest.
25.98 g. Häberling 46. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5198 1
Thurgau

26.00 g. Häberling 46. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Ergebnisse 2181-2200 von 2341
von 118

SINCONA Auktion 57, (1/2), (2/2)