Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2181-2200 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
RUMÄNIEN diverse
Los 3181 1
diverse Mihai I. 1940-1947

100000 Lei 1946. Bukarest 25.11 g. Schäffer/Stambuliu 135. Dav. 277. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3182 1
diverse Republik, 1948-

15 Bani 1966. Probe in Aluminium. 0.92 g. Schäffer/Stambuliu 249/1.2. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

RUSSLAND diverse
Los 3183 1
diverse Elisabeth, 1741-1761

Rubel 1744. St. Petersburg 25.49 g. Bitkin 256. Fast vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3184 1
diverse Elisabeth, 1741-1761

Rubel 1747. St. Petersburg 25.46 g. Bitkin 262. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3185 1
diverse Katharina II. 1762-1796

Rubel 1764. St. Petersburg ЯI. 23.48 g. Bitkin 185. Sehr schön.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 3186 1

Rubel 1764. St. Petersburg 24.84 g. Bitkin 186. Fast vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 3187 1

5 Kopeken 1769. Ekaterinenburg 55.14 g. Bitkin 616. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3188 1

Bronzemedaille 1770. Graf Alexey Grigorievich Orlov und der Sieg über die türkische Flotte. Stempel von J. B. Gass. Uniformiertes Brustbild mit nach vorn gewandtem Kopf nach rechts. Rv. Ansicht der Seeschlacht. 251.82 g. Diakov 153.1. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3189 1

Rubel 1776. St. Petersburg ЯЧ. 24.68 g. Bitkin 221. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3190 1

Rubel 1779. St. Petersburg 1.08 g. Bitkin 115. Fr. 135. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3191 1

Rubel 1780. St. Petersburg ИЗ. 23.66 g. Bitkin 228. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3192 1

10 Kopeken 1781. Suzun 76.38 g. Bitkin 1046. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3193 1
diverse Paul I. 1796-1801

2 Kopeken 1801. Ekaterinenburg 18.00 g. Bitkin 118. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3194 1
diverse Alexander I. 1801-1825

Rubel 1802. St. Petersburg AИ. 20.50 g. Bitkin 28. Gutes sehr schön.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 3195 1

Bronzemedaille 1813. Auf die Schlacht von Leipzig. Brustbilder von Alexander I. und Franz I. einander gegenüber. Rv. Gekrönter Adler über der Stadtansicht von Leipzig. 12.16 g. Diakov 368.2. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3196 1

Silbermedaille 1815. Besuch des Zaren in München. Stempel von F. K. J. Losch. Brustbild nach rechts. Rv. Sechs Zeilen Inschrift und Datum. 29.28 g. Diakov 395.1. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3197 1

Poltina 1819. St. Petersburg Bitkin 163. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 3198 1

Bronzemedaille o. J. (1822). Auf den russischen Gesandten am schwedischen Hof, Peter Suchtelen. Stempel von P. Lundgren. Drapiertes Brustbild nach rechts. Rv. TESSERA / AMICITAE. 55.19 g. Boström I 67,1. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3199 1

Bronzemedaille o. J. (1822). Auf den russischen Gesandten am schwedischen Hof, Peter Suchtelen. Stempel von P. Lundgren. Drapiertes Brustbild nach rechts. Rv. TESSERA / AMICITAE. 72.25 g. Boström I 67,1. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3200 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

3 Rubel 1830. St. Petersburg Platin. 10.14 g. Bitkin 76. Fr. 160. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Ergebnisse 2181-2200 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18