Johann Wenzel, 1741-1792. Konventionstaler 1771, Wien. 28.01 g. Laubrand. Holzmair 65a. Pavlicek/Schön 2. Dav. 1193. Sehr selten. Nur 200 Exemplare mit Laubrand geprägt / Very rare. Only 200 pieces with laurel edge struck. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |