Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 201-220 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 4201 1

Duplone 1797, Bern.
7.58 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4202 1

Halbduplone 1797, Bern.
D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. NGC MS63 PL. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4203 1

Halbduplone 1797, Bern.
3.74 g. D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 4204 1

Halbtaler 1797, Bern. Rv. Krieger auf Abschnittsleiste.
14.78 g. D.T. 511a. HMZ 2-219c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4205 1

Halbtaler 1797, Bern. Rs. Krieger auf ovalem Boden.
14.74 g. D.T. 510b. HMZ 2-219b. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4206 1

Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern.
D.T. 513. HMZ 2-220g. PCGS MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4207 1

D.T. 513. HMZ 2-220g. PCGS MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4208 1

Taler 1798, Bern. Breiter Krieger.
29.30 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4209 1

29.34 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4210 1

29.36 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. FDC / Uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4211 1

5 Batzen 1810, Bern.
D.T. 35b. HMZ 2-234b. PCGS MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4212 1

5 Batzen 1810, Bern.
4.42 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 4213 1

1 Franken 1811, Bern. Dreiblättriger Laubrand. Vorder- zu Rückseite gegenständig.
7.45 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4214 1

7.47 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina, leicht justiert / Attractive patina, minor adjustment marks.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4215 1

7.44 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4216 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XV. Ecu 1726-H, La Rochelle.
D.T. 32. HMZ 2-231a. NGC F15.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4217 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XV. Ecu au bandeau 1771-Pau.
29.00 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4218 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1777-K, Bordeaux.
D.T. 32. HMZ 2-231a. NGC VF20.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4219 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1783-Pau.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4220 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1785-I, Limoges.
D.T. 32. HMZ 2-231a. NGC F15.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 201-220 von 1339
von 67

(2/2)