Duplone 1797, Bern.
7.58 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1797, Bern.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Halbduplone 1797, Bern.
D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. NGC MS63 PL. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Halbduplone 1797, Bern.
3.74 g. D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1797, Bern. Rv. Krieger auf Abschnittsleiste.
14.78 g. D.T. 511a. HMZ 2-219c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1797, Bern. Rs. Krieger auf ovalem Boden.
14.74 g. D.T. 510b. HMZ 2-219b. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1797, Bern.
D.T. 513. HMZ 2-220g. PCGS MS64.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
D.T. 513. HMZ 2-220g. PCGS MS63.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798, Bern. Breiter Krieger.
29.30 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
29.34 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
29.36 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. FDC / Uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810, Bern.
D.T. 35b. HMZ 2-234b. PCGS MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810, Bern.
4.42 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1811, Bern. Dreiblättriger Laubrand. Vorder- zu Rückseite gegenständig.
7.45 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
7.47 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina, leicht justiert / Attractive patina, minor adjustment marks.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
7.44 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XV. Ecu 1726-H, La Rochelle.
D.T. 32. HMZ 2-231a. NGC F15.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1777-K, Bordeaux.
D.T. 32. HMZ 2-231a. NGC VF20.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1783-Pau.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1785-I, Limoges.
D.T. 32. HMZ 2-231a. NGC F15.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |