Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 201-220 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2201 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

2 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 11.08 g. J. 20. KM 23. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2202 1

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2203 1

10 Mark 1901. Berlin Zum 70. Geburtstag. 3.96 g. J. 180. KM 25. Fr. 3750. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 2204 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

20 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 7.96 g. J. 182. KM 28. Fr. 3751. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 2205 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

20 Mark 1872. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2206 1

20 Mark 1873. Karlsruhe 7.94 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2207 1

20 Mark 1874. Karlsruhe 7.90 g. J. 187. KM 262. Fr. 3753. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2208 1

10 Mark 1879. Karlsruhe 3.95 g. J. 186. KM 264. Fr. 3756. Sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2209 1

20 Mark 1894. Karlsruhe 7.96 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2210 1

20 Mark 1894. Karlsruhe 7.95 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 2211 1

10 Mark 1898. Karlsruhe 3.96 g. J. 188. KM 267. Fr. 3757. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2212 1

2 Mark 1899. Karlsruhe 11.08 g. J. 28. KM 269. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2213 1

10 Mark 1903. Karlsruhe 3.95 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2214 1

10 Mark 1904. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2215 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2216 1

10 Mark 1905. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2217 1

2 Mark 1907. Karlsruhe Auf seinen Tod. 11.15 g. J. 36. KM 278. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2218 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

10 Mark 1909. Karlsruhe 3.96 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
910 CHF

Los 2219 1

10 Mark 1910. Karlsruhe 3.98 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2220 1

20 Mark 1912. Karlsruhe 7.95 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
410 CHF

Ergebnisse 201-220 von 1092
von 55