Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 4 Mariengroschen 1698. 6 Mariengroschen 1704. Welter 2192, 2179. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1701. Clausthal 29.07 g. Welter 2136. Müseler 10.5/22. Dav. 2061. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 2 Mariengroschen 1702. Clausthal 1.02 g. Welter 2005. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Pfennig 1704. 0.31 g. Welter 2215. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 2/3 Taler 1708. Clausthal 13.03 g. Welter 2154. Dav. 419. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1709. Zellerfeld 29.01 g. Welter 2143. Dav. 2065. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 6 Mariengroschen 1710. 4 Mariengroschen 1714. 2 Mariengroschen 1714. Welter 2179, 2198, 2203. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 24 Mariengroschen 1711. Zellerfeld 13.14 g. Welter 2158. Dav. 423. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Pfennig 1712. Clausthal 0.33 g. Welter 2215. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1713. Clausthal 29.31 g. Welter 2148. Dav. 2059. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1713. Zellerfeld 28.97 g. Welter 2144. Dav. 2066. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Halbtaler 1713. Zellerfeld 14.37 g. Welter 2160. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Halbtaler 1714. Clausthal Auf den Tod von Sophie von Pfalz-Simmern, Gemahlin von Ernst August. 14.60 g. Welter 2059. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1723. Clausthal 29.07 g. Welter 2233. Müseler 10.6.1/24. Dav. 2075. Fast vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Pfennig 1723. Zellerfeld 0.24 g. Welter 2287. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1724. Zellerfeld 29.05 g. Welter 2231. Dav. 2077. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 2/3 Taler 1726. Zellerfeld 12.98 g. Welter 2241. Dav. 426. Gutes sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Halbtaler 1727. Clausthal Auf seinen Tod. 14.50 g. Welter 2245. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1727-1760 3 Pfennig 1741. Clausthal 0.78 g. Welter 2647. Seltenes Jahr. Gutes sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |