Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 2161-2180 von 2341
von 118
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5159 1
Schwyz

Versilberte Bronzemedaille o. J. Zentralschweizerische Meisterschaft.
56.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1113a (dort fälschlicherweise nur 40mm). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5160 1
Schwyz

Schützenjeton aus Messing o. J. Einsiedeln. Schützengesellschaft.
2.56 g. Richter (Schützenjetons) 403a. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5161 1
Schwyz

Schützenjeton aus Karton o. J. Küssnacht. Schützengesellschaft.
0.72 g. Richter (Schützenjetons) 410b. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5162 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen.
24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Spiegelglänzende Flächen / prooflike fields.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 5163 1
Solothurn

24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 5164 1
Solothurn

24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 5165 1
Solothurn

Silbermedaille 1890. Solothurn. Kantonalschützenfest.
38.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1121b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5166 1
Solothurn

Bronzemedaille 1890. Solothurn. Erinnerung an das kantonale Schützenfest.
4.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1122b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5167 1
Solothurn

Silbermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS61.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5168 1
Solothurn

500 Franken 2006. Schützenfest in Solothurn.
26.69 g. Häberling 75a. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 5169 1
Solothurn

50 Franken 2006. Schützenfest in Solothurn.
24.97 g. Häberling 74a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5170 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
24.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5171 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. In dekorativer Silber-Brosche.
14.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 5172 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
64.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5173 1
St. Gallen

Silbermedaille 1906. Altstätten. Kantonalschützenfest.
52.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1181c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5174 1
St. Gallen

Silbermedaille 1912. Rorschach. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1187a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. NGC MS63.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5175 1
St. Gallen

Silbermedaille 1925. Kantonalschützenfest und internationaler Match.
Richter (Schützenmedaillen) 1199c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5176 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Mels. Kantonal-Schützenfest.
11.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1201a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5177 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Wil. Ostschweizer Karabiner- und Kurzgewehr-Schiessen.
18.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1203a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5178 1
St. Gallen

18.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1203a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Ergebnisse 2161-2180 von 2341
von 118

SINCONA Auktion 57, (1/2), (2/2)