5 Franken 1900. Bern 24.94 g. HMZ 2-1198i. Divo 181. Selten. Fast FDC/FDC.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Auf die Errichtung des Bundeshauses in Bern. 63.18 g. Martin 41. Gutes vorzüglich.
In Etui.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1902. Auf die Einweihung der neuen Münzstätte in Bern. 191.39 g. Schweizer Medaillen -. Vorzüglich.
In Etui.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Lot -. Erinnerungsmedaillen zu den Schlachten bei Vögelinsegg (1403) und von Arbedo (1422). Gutes sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1907. Bern 24.92 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1907. Bern Divo 237. HMZ 2-1202m. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1909. Bern 25.04 g. HMZ 2-1198m. Divo 256. FDC.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1924. Bern 24.94 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925. Bern 32.23 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC/FDC.
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925. Bern 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 8.500 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925. Bern 32.20 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925. Bern 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 7.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1926. Bern 24.99 g. HMZ 2-1199f. Divo 368. FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1948). Meisterschaft des Schweizerischen Unteroffiziersverbands. 87.24 g. Richter 1985a. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1991 & 1993. Bern Seltene Jahrgänge. FDC. (2)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1939. Bern Landesausstellung. 19.53 g. Divo G3. HMZ 2-1223c. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Set 2005. Bern 50 Franken und 20 Franken. 100 Jahrfeier des Automobilsalons in Genf 1905-2005. Zusammen mit dem 20 Frankenstück in einem stark limitierten Ausgabeset der Swissmint. Sehr selten. Polierte Platte / FDC. (2)
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Set 2005. Bern 50 Franken und 20 Franken. 100 Jahrfeier des Automobilsalons in Genf 1905-2005. Zusammen mit dem 20 Frankenstück in einem stark limitierten Ausgabeset der Swissmint. Polierte Platte / FDC. (2)
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
- -. Set für die Expo 2005 Aichi. 10 Franken 2004, Matterhorn. 10 Franken 2005, Jungfrau. FDC. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1851. Kupfer. Rand gerippt. 1.68 g. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |