Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2161-2180 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
Los 3912 1

5 Franken 1900. Bern 24.94 g. HMZ 2-1198i. Divo 181. Selten. Fast FDC/FDC.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 3913 1

Silbermedaille 1902. Auf die Errichtung des Bundeshauses in Bern. 63.18 g. Martin 41. Gutes vorzüglich.

In Etui.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3914 1

Bronzemedaille 1902. Auf die Einweihung der neuen Münzstätte in Bern. 191.39 g. Schweizer Medaillen -. Vorzüglich.

In Etui.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3915 1

Lot -. Erinnerungsmedaillen zu den Schlachten bei Vögelinsegg (1403) und von Arbedo (1422). Gutes sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3916 1

5 Franken 1907. Bern 24.92 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3917 1

2 Franken 1907. Bern Divo 237. HMZ 2-1202m. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3918 1

5 Franken 1909. Bern 25.04 g. HMZ 2-1198m. Divo 256. FDC.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 3919 1

5 Franken 1924. Bern 24.94 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3920 1

100 Franken 1925. Bern 32.23 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC/FDC.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
11.000 CHF

Los 3921 1

100 Franken 1925. Bern 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
8.500 CHF
Zuschlag
11.000 CHF

Los 3922 1

100 Franken 1925. Bern 32.20 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
8.000 CHF
Zuschlag
12.000 CHF

Los 3923 1

100 Franken 1925. Bern 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
11.000 CHF

Los 3924 1

5 Franken 1926. Bern 24.99 g. HMZ 2-1199f. Divo 368. FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3925 1

Silbermedaille o. J. (1948). Meisterschaft des Schweizerischen Unteroffiziersverbands. 87.24 g. Richter 1985a. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3926 1

5 Franken 1991 & 1993. Bern Seltene Jahrgänge. FDC. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3927 1
Gedenkmünzen

5 Franken 1939. Bern Landesausstellung. 19.53 g. Divo G3. HMZ 2-1223c. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 3928 1
Gedenkmünzen

Set 2005. Bern 50 Franken und 20 Franken. 100 Jahrfeier des Automobilsalons in Genf 1905-2005. Zusammen mit dem 20 Frankenstück in einem stark limitierten Ausgabeset der Swissmint. Sehr selten. Polierte Platte / FDC. (2)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3929 1
Gedenkmünzen

Set 2005. Bern 50 Franken und 20 Franken. 100 Jahrfeier des Automobilsalons in Genf 1905-2005. Zusammen mit dem 20 Frankenstück in einem stark limitierten Ausgabeset der Swissmint. Polierte Platte / FDC. (2)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3930 1
Gedenkmünzen

- -. Set für die Expo 2005 Aichi. 10 Franken 2004, Matterhorn. 10 Franken 2005, Jungfrau. FDC. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 3931 1
Proben

10 Franken 1851. Kupfer. Rand gerippt. 1.68 g. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 2161-2180 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20