Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 2081-2100 von 2341
von 118
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 5079 1
Genf / Genève

Versilberte Bronzemedaille 1964. Genève. Tir petit calibre.
32.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 778b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5080 1
Genf / Genève

Kupfermedaille o. J. (um 1894). Genève. Einseitig ohne Gravur.
68.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 684a (ohne Gravur). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Es ist nicht auszuschliessen, dass die Medaille als Basis für einen anderen Anlass diente. Sicher wurde eine solche Medaille aber für die Ref. 684 verwendet.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5081 1
Genf / Genève

Silbermedaille o. J. Genève. Société cantonale de tir.
51.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 776a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5082 1
Genf / Genève

Blei-/Zinnmedaille o. J. (1887). Genève. La force est dans le tir.
8.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 793b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5083 1
Genf / Genève

Kupfermedaille o. J. (1899). Genève. Club du tir militaire.
45.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 796b. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 5084 1
Genf / Genève

Lot. Lot Diverse Schützenmedailllen und Schützentaler in Silber und unedlen Metallen. Total 17 Medaillen.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5085 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen.
29.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 5086 1
Glarus

29.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5087 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. NGC MS63 MATTE.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5088 1
Glarus

Vergoldete Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
42.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 808d. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5089 1
Glarus

1000 Franken 1987. Glarus. Eidgenössisches Feldschiessen.
26.08 g. Häberling 32. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 5090 1
Glarus

50 Franken 1987. Glarus. Eidgenössisches Feldschiessen.
25.21 g. Häberling 31a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5091 1
Glarus

Silbermedaille o. J. Glarner kantonale Meisterschaft.
44.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 827a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5092 1
Glarus

Schützenjeton aus Messing o. J. (1847). Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Fehlprägung: Zweifachprägung mit inkuser Rückseite.
2.70 g. Richter (Schützenjetons) 242a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5093 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen.
28.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 5094 1
Graubünden

28.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 5095 1
Graubünden

28.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 5096 1
Graubünden

Versilberte und vergoldete Bronzemedaille 1960. Kleinkaliber-Schützenverband. Meisterschaft.
60.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 860a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5097 1
Graubünden

Vergoldete Bronzemedaille o. J. Freischützen Grüsch.
51.66 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5098 1
Luzern

Schützenjeton aus Messing 1832. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
3.68 g. Richter (Schützenjetons) 278a. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Ergebnisse 2081-2100 von 2341
von 118

SINCONA Auktion 57, (1/2), (2/2)