Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2061-2080 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
PORTUGAL diverse
Los 3061 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1886. Lissabon 8.85 g. Gomes 16.14. Fr. 153. Vorzüglich.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 3062 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1887. Lissabon 8.95 g. Gomes 16.15. Fr. 153. Vorzüglich.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 3063 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1887. Lissabon 8.90 g. Gomes 16.15. Fr. 153. Vorzüglich.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 3064 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1888. Lissabon 17.74 g. Gomes 17.10. Fr. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3065 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1888. Lissabon 8.90 g. Gomes 16.16. Fr. 153. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3066 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1889. Lissabon 17.75 g. Gomes 17.11. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3067 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1889. Lissabon 8.91 g. Gomes 16.17. Fr. 153. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3068 1
diverse Republik, 1910-

1 Escudo 1926. Lissabon 7.97 g. Gomes 24.02. KM 576. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
PORTUGAL Madeira
Los 3069 1

50 Reis Token 1831. DIOGO ADAMS. 5.19 g. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3070 1

40 Reis Token 1831. DIOGO ADAMS. 5.52 g. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

RDR / ÖSTERREICH diverse
Los 3071 1
diverse Maximilian I. 1493-1519

Guldiner 1518. St. Veit 26.99 g. Voglhuber 24 var. Dav. 8007. Selten. Fast sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3072 1
diverse Karl V. 1519-1556

Eisenmedaille 1526. Auf den Tod des Förderers der Karlsbader Heilquellen Wenzel Beyer. Hüftbild halblinks. Rv.Toter auf Bahre. 47.94 g. Donebauer 3273. Medicina in Nummis 102. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3073 1
diverse Karl V. 1519-1556

Bronzemedaille 1537. Hüftbild mit Mütze, Mantel, Zepter und Reichsapfel nach rechts. Rv. Doppeladler mit Wappen auf der Brust, seitlich die Säulen des Herkules. 67.34 g. Vgl. Bernhart 93. Domanig 33. Habich 1928. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3074 1
diverse Ferdinand I. 1521-1564

Taler o. J. Hall 28.68 g. M.T. 114. Dav. 8026. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3075 1

Bronzemedaille 1527. Auf Wilhelm von Swihowsky, Herr von Riesenberg. Einseitig. WILHELM HER VON RISENBERG VND SCHWIHAV . Kö(?) MAT . HOFFMAISTER Brustbild mit Barett und Kette mit Kruzifix nach rechts, die geteilte Jahreszahl zu den Seiten. 149.64 g. Habich 305. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3076 1

Taler 1551. Joachimsthal 28.86 g. Dietiker 148. Dav. 8046. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 3077 1
diverse Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595

Taler o. J. Hall 28.41 g. M.T. 271. Dav. 8097. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3078 1

Taler o. J. (1577-99). Hall 28.61 g. M.T. 271. Dav. 8099. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3079 1
diverse Rudolf II. 1576-1612

Dukat 1585. Wien 3.23 g. MzA p. 71. Fr. 87. Schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3080 1
diverse Matthias, 1612-1619

Bronzemedaille 1612. Auf seine Wahl zum König in Frankfurt. Medailleur Christian Mahler. Die Brustbilder von Matthias und Anna nebeneinander nach rechts. Rv. Die sieben Kurfürsten knien vor einem Altar. 20.74 g. Förschner vgl. 16. Sehr schön-fast sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 2061-2080 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18