5000 Reis 1886. Lissabon 8.85 g. Gomes 16.14. Fr. 153. Vorzüglich.
Startpreis | 420 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 420 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1887. Lissabon 8.95 g. Gomes 16.15. Fr. 153. Vorzüglich.
Startpreis | 420 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1887. Lissabon 8.90 g. Gomes 16.15. Fr. 153. Vorzüglich.
Startpreis | 420 CHF |
Zuschlag |
10000 Reis 1888. Lissabon 17.74 g. Gomes 17.10. Fr. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1888. Lissabon 8.90 g. Gomes 16.16. Fr. 153. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
10000 Reis 1889. Lissabon 17.75 g. Gomes 17.11. Fr. 152. Vorzüglich.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1889. Lissabon 8.91 g. Gomes 16.17. Fr. 153. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1926. Lissabon 7.97 g. Gomes 24.02. KM 576. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
50 Reis Token 1831. DIOGO ADAMS. 5.19 g. Sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
40 Reis Token 1831. DIOGO ADAMS. 5.52 g. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Guldiner 1518. St. Veit 26.99 g. Voglhuber 24 var. Dav. 8007. Selten. Fast sehr schön.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Eisenmedaille 1526. Auf den Tod des Förderers der Karlsbader Heilquellen Wenzel Beyer. Hüftbild halblinks. Rv.Toter auf Bahre. 47.94 g. Donebauer 3273. Medicina in Nummis 102. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1537. Hüftbild mit Mütze, Mantel, Zepter und Reichsapfel nach rechts. Rv. Doppeladler mit Wappen auf der Brust, seitlich die Säulen des Herkules. 67.34 g. Vgl. Bernhart 93. Domanig 33. Habich 1928. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. Hall 28.68 g. M.T. 114. Dav. 8026. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1527. Auf Wilhelm von Swihowsky, Herr von Riesenberg. Einseitig. WILHELM HER VON RISENBERG VND SCHWIHAV . Kö(?) MAT . HOFFMAISTER Brustbild mit Barett und Kette mit Kruzifix nach rechts, die geteilte Jahreszahl zu den Seiten. 149.64 g. Habich 305. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1551. Joachimsthal 28.86 g. Dietiker 148. Dav. 8046. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. Hall 28.41 g. M.T. 271. Dav. 8097. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. (1577-99). Hall 28.61 g. M.T. 271. Dav. 8099. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1585. Wien 3.23 g. MzA p. 71. Fr. 87. Schön-sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1612. Auf seine Wahl zum König in Frankfurt. Medailleur Christian Mahler. Die Brustbilder von Matthias und Anna nebeneinander nach rechts. Rv. Die sieben Kurfürsten knien vor einem Altar. 20.74 g. Förschner vgl. 16. Sehr schön-fast sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |