Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 2001-2020 von 2385
von 120
Los 4777 1

5 Rappen 1850, Strassburg. Ohne Münzzeichen / No mint mark. 1.63 g. Divo 9. HMZ 2-1211c. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4778 1

2 Rappen 1850 A, Paris. 2.49 g. Divo 10. HMZ 2-1213a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4779 1

1 & 2 Rappen 1850 A, Paris. Fast FDC / About uncirculated. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4780 1

5 Franken 1851 A, Paris. 24.94 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 4781 1

5 Franken 1851 A, Paris. 24.93 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4782 1

5 Franken 1851, A Paris. 2 Exemplare. Divo 12. HMZ 2-1197b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. 1 Exemplar: Kratzer / Scratches. (2)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4783 1

5 Franken 1851, Paris. 4 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (4)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4784 1

1 Franken 1851 A, Paris. Divo 13. HMZ 2-1203b. NGC MS64+.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4785 1

1 Franken 1851 A, Paris. Divo 13. HMZ 2-1203b. NGC MS63+.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4786 1

5 Rappen 1851 BB, Strassburg. 1.57 g. Divo 17. HMZ 2-1211d. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4787 1

2 Rappen 1851 A, Paris. Divo 18. HMZ 2-1213b. NGC MS66 RB.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4788 1

2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4789 1

2 Franken 1860 B, Bern. 10.06 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Fast FDC / About uncirculated. Mit feinem Prägeglanz / Nice mint luster.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4790 1

2 Franken 1862 B, Bern. 9.93 g. Divo 31. HMZ 2-1201d. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4791 1

1 Rappen 1863 B, Bern. 1.45 g. Divo 33. HMZ 2-1215h. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4792 1

1 Rappen 1864 B, Bern. 1.40 g. Divo 34. HMZ 2-1215i. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4793 1

10 Rappen 1871 B, Bern. 2.49 g. Divo 40. HMZ 2-1209c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4794 1

5 Franken 1873 B, Bern. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten / Very rare. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 4795 1

5 Franken 1874 B, Bern. 24.99 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4796 1

5 Franken 1874 B, Bern. 25.02 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 2001-2020 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)