5 Batzen 1820. 4.60 g. D.T. 179b. HMZ 2-604b. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1820. Als Löffel gearbeitet mit gedrehten Stil und Kapitellende. 8.09 g. Zur Münze vgl. HMZ 2-604b. Vorzügliche Arbeit.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Lot -. Batzen 1820. Batzen 1826. 1/2 Batzen 1820. 1/2 Batzen 1842. HMZ 2-605 b, c. HMZ 2-606 c, e. Sehr schön und gutes sehr schön. (4)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot -. Batzen 1826. 1/2 Batzen 1812. 1/2 Batzen 1820. 1/2 Batzen 1842. HMZ 2-605c. HMZ 2-606 b, c, e. Vorzüglich-und sehr schön. (4)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1936. 500-Jahrfeier des Gerichtenbundes in Davos. 53.79 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schulprämie. Stempel von J. U. Brupacher. Zwei Löwen halten das gekrönte Stadtwappen, umher Wappenkreis. Rv. Unter strahlendem Christusmonogramm drei Zeilen Schrift. 18.20 g. Schweizer Medaillen 837. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Angster o. J. (1600-). 0.20 g. D.T. 1186. HMZ 2-641a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Dicken 1612. 8.51 g. D.T. 1169. HMZ 2-635e. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1613. 0.88 g. D.T. 1183c. HMZ 2-640l. Sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
12 Münzgulden (Dublone) 1794. 7.61 g. D.T. 541a. HMZ 2-647a. Fr. 325. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1804. 4.78 g. D.T. 52. HMZ 2-667a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1804. 4.77 g. D.T. 52. HMZ 2-667a. Fr. 327. Vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1807. 9.42 g. D.T. 51. HMZ 2-666a. Fr. 326. Fast FDC.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1813. 29.22 g. D.T.53a. HMZ 2-668a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Taler 1814. Drei-Blättriger Rand. 29.43 g. D.T.53b. HMZ 2-668c. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
4 Franken (Neutaler) 1814. Zweiblättriger Rand. 29.28 g. D.T.53b. HMZ 2-668b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1815). Militärische Verdienstmedaille. 10.42 g. Schweizer Medaillen 817. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1850. Eidgenössisches Sängerfest. 17.42 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Auf das Eidgenössische Turnfest in Luzern. Lot von 2 Exemplaren. FDC. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1905. Schillerhuldigung der Stadt Luzern. 17.77 g. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |