Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E, Dresden. 7.93 g. J. 262. Fr. 3841. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1877 E, Dresden. 3.94 g. J. 261. Fr. 3843. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.97 g. J. 260. Fr. 3845. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E, Muldenhütten. 7.94 g. J. 266. Fr. 3846. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1902-1904. 10 Mark 1903 E, Muldenhütten. 3.95 g. J. 265. Fr. 3847. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 170 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1908 E, Müldenhütten. 16.63 g. J. 135. Polierte Platte / Choice Proof. Zaponiert / Lacquered.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. Goldklischee o. J. (1983). Einseitig. Darstellung der Gedenkmünze von Friedrich dem Weisen von 1917. 12.08 g. Angeblich nur 3 Exemplare hergestellt / Probably only 3 specimen struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Alfred, 1893-1900. 20 Mark 1895 A, Berlin. J. 272. Fr. 3853. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Alfred, 1893-1900. 5 Mark 1895 A, Berlin. 27.76 g. J. 146. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC PF61. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A, Berlin. Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915, München. Auf seinen Tod. 16.67 g. J. 155. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece., Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.69 g. J. 162. Vorzüglich-FDC von polierten Stempeln / Extremely fine-uncirculated from polished dies.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911 A, Berlin. Auf seinen Tod. 16.67 g. J. 166. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, Berlin. Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.08 g. J. 169 b. NGC PF64 Cameo.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909 A, Berlin. Auf seinen Tod. 16.67 g. J. 170. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Friedrich, 1893-1918. 5 Mark 1903 A, Berlin. 27.73 g. J. 171. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 14.99 g. J. 321. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Haarlinien / Minor hairlines.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 15.02 g. J. 321. Polierte Platte / Choice Proof. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.03 g. J. 323. Polierte Platte / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractively toned. Feine Haarlinien / Some hairlines.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Reichsstadt Nordhausen. 15.00 g. J. 327. Polierte Platte / Choice Proof. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |