Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 181-200 von 967
von 49
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 692 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E, Dresden. 7.93 g. J. 262. Fr. 3841. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 693 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1877 E, Dresden. 3.94 g. J. 261. Fr. 3843. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 694 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.97 g. J. 260. Fr. 3845. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 695 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E, Muldenhütten. 7.94 g. J. 266. Fr. 3846. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 696 1

Georg, 1902-1904. 10 Mark 1903 E, Muldenhütten. 3.95 g. J. 265. Fr. 3847. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 697 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 3 Mark 1908 E, Müldenhütten. 16.63 g. J. 135. Polierte Platte / Choice Proof. Zaponiert / Lacquered.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 698 1

Friedrich August III. 1904-1918. Goldklischee o. J. (1983). Einseitig. Darstellung der Gedenkmünze von Friedrich dem Weisen von 1917. 12.08 g. Angeblich nur 3 Exemplare hergestellt / Probably only 3 specimen struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 699 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

Alfred, 1893-1900. 20 Mark 1895 A, Berlin. J. 272. Fr. 3853. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
5.250 CHF

Los 700 1

Alfred, 1893-1900. 5 Mark 1895 A, Berlin. 27.76 g. J. 146. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC PF61. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.300 CHF

Los 701 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A, Berlin. Zur Volljährigkeit. 11.11 g. J. 147. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 702 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915, München. Auf seinen Tod. 16.67 g. J. 155. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece., Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 703 1
Sachsen-Weimar-Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen. 16.69 g. J. 162. Vorzüglich-FDC von polierten Stempeln / Extremely fine-uncirculated from polished dies.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 704 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911 A, Berlin. Auf seinen Tod. 16.67 g. J. 166. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 705 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, Berlin. Zum 25. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. 11.08 g. J. 169 b. NGC PF64 Cameo.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 706 1

Karl Günther, 1880-1909. 3 Mark 1909 A, Berlin. Auf seinen Tod. 16.67 g. J. 170. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 707 1
Waldeck-Pyrmont, Fürstentum Friedrich, 1893-1918

Friedrich, 1893-1918. 5 Mark 1903 A, Berlin. 27.73 g. J. 171. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 708 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 14.99 g. J. 321. Polierte Platte / Choice Proof. Feine Haarlinien / Minor hairlines.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 709 1

3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 15.02 g. J. 321. Polierte Platte / Choice Proof. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 710 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.03 g. J. 323. Polierte Platte / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractively toned. Feine Haarlinien / Some hairlines.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 711 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 1000-Jahrfeier der Reichsstadt Nordhausen. 15.00 g. J. 327. Polierte Platte / Choice Proof. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 181-200 von 967
von 49

(2/3)