Dukat 1794, Bern.
D.T. 491. HMZ 2-216h. Fr. 180. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1794, Bern.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1794, Bern.
3.46 g. D.T. 491. HMZ 2-215h. Fr. 180. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1794, Bern.
3.43 g. D.T. 491. HMZ 2-215h. Fr. 180. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1794, Bern.
D.T. 499b. HMZ 2-211b. Fr. 181. PCGS AU58.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1794, Bern. 7.52 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1795, Bern.
15.23 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1795, Bern.
15.21 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Vorzüglich / Extremely fine. Feiner Prägeglanz / Nice mint luster.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1795, Bern.
15.23 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Fast vorzüglich / About extremely fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Taler 1795, Bern. Zwei Federn auf dem Hut.
29.22 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796.
6.87 g. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1796, Bern.
15.30 g. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1796, Bern.
15.27 g. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1796, Bern. 15.21 g. D.T. 500. HMZ 2-211e. Fr. 181. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1796, Bern. Rv. Spruch.
7.60 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr.182. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1796, Bern. 1.94 g. D.T. 525u. HMZ 2-224w. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
8 Dukaten 1797, Bern. Goldabschlag vom Halbtaler. Gekröntes Stadtwappen. Rv. Stehender Krieger mit Langschwert. Im Abschnitt die Jahreszahl. Laubrand.
27.55 g. Richter (Proben) 1-233. D.T. 511a, Anm. HMZ 2-219c, Anm. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Zu den Seiten bei 3 und 9 Uhr Fassungsspuren / Mount marks at 3 and 9 o'clock.
Startpreis | 30.000 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1797, Bern.
15.24 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer / Small hairlines.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1797, Bern.
D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. PCGS MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1797, Bern.
7.61 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feiner Prägeglanz / Nice mint luster.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1797, Bern.
7.59 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |