5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 195a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 50.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 196a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randfehler / Rim nick.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 33.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 196d. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 39.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 197a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 34.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 200a (Ausgabe 2017/2018). Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4583).
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 200a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 26.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 200a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4584).
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 23.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 200c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 22.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 201a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 9.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 202c. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 10.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 202c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 8.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 203c. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 205a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |