Karl VI. 1711-1740 Dukat 1716. 3.45 g. Huszar 896. Resch 14. Fr. 520.
Gutes sehr schön. Prägeschwäche Rv.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Dukat 1718. 3.44 g. Huszar 896. Resch 18. Fr. 520.
Gutes sehr schön. Gewellt und Kratzer.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Dukat 1724. 3.46 g. Huszar 897. Resch 28. Fr. 520.
Sehr schön-fast vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Dukat 1728. 3.46 g. Huszar 897. Resch 40. Fr. 520.
Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Dukat 1733. 3.46 g. Huszar 897. Resch 55. Fr. 520.
Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Dukat 1740. 3.48 g. Huszar 897a. Resch 79. Fr. 520.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1752. 3.49 g. Huszar 958. Resch 39. Fr. 543.
Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1754. 3.48 g. Huszar 958. Resch 54. Fr. 543.
Fast vorzüglich-vorzüglich. Kl. Randfehler und kl. Kratzer.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1763. 3.47 g. Huszar 958. Resch 88. Fr. 543.
Fast vorzüglich. Fassungsspuren.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Doppeldukat 1772. Mzz. H.-S. 6.97 g. Huszar 954. Resch -. Fr. 541.
Sehr schön. Justiert.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Doppeldukat 1772. Mzz. H.-G. 6.95 g. Huszar 953. Resch 181. Fr. 541.
Gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Doppeldukat 1773. 6.97 g. Huszar 961. Resch 186. Fr. 544.
Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Joseph II. 1765-1790 Dukat 1790. 3.37 g. Jl. 21. Fr. 202.
Sehr schön. Rand bearbeitet.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1869. 3.47 g. Huszar 2108. Schl. 31. Fr. 238.
Vorzüglich-FDC. Kl. Randfehler und Kratzer Av.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille zu 7 Dukaten o. J. (um 1820). Stempel von K. W. Becker. Der hl Georg nach rechts reitend, tötet mit der Lanze den Drachen. Rv. Jesus mit Jüngern auf dem stürmischen See von Genezareth. 24.75 g. Huszar 29 (Ag).
Fast FDC.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Rashid III bin Humaid al Nuaimi, 1928-1981 100 Riyals 1970. 20.64 g. Fr. 1. Selten.
Polierte Platte.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Amanullah Khan 1919-1929 5 Amani 1299 SH (1920). KM 889. Fr. 29.
Fast FDC. NGC MS61.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Abdul Mejid, 1839-1861 50 Piastres 1843. 4.30 g. Schl. 1490. Fr. 6.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Muhammad V. 1909-1914 Goldmedaille 1913. In Art der 4 Dukaten. J ABD EL WAHED FOR IMITATION COIN CAIRO Frauenbrustbild mit Diadem und Schleier nach links. Rv. MONEYAS ORNA MEN UNEMPL OYE A D 1913 Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. 13.78 g.
Vorzüglich-FDC. Rv. leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Fuad, 1917-1936 500 Piastres 1922. 42.48 g. Fr. 26.
Fast FDC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |