Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 181-200 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
CHINA Kaiserreich
Los 1181 1
diverse Hupeh Provinz

Dollar o. J. (1909). 26.39 g. Kann 45. KM 124.1. Dav. 167. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1182 1
diverse Kiangnan Provinz

5 Cents 1898. 1.34 g. KM 141. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1183 1
diverse Kiangnan Provinz

20 Cents 1899. 10 Cents 1901. 10 Cents 1902. KM 143.a.2, 142a.7, 142a.9. Sehr schön und fast vorzüglich. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1184 1
diverse Kirin Provinz

10 Cash o. J. (1901). 6.30 g. KM 176. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1185 1
diverse Kwangtung Provinz

Dollar 1890. Chop marks. 26.79 g. Kann 26. KM 203. Dav. 182. Sehr schön.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 1186 1
diverse Kwangtung Provinz

20 Cents 1890-1900. 5 Cents 1890-1905. (2). KM 199. Fast vorzüglich-vorzüglich. (3)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 1187 1
diverse Szechuan Provinz

20 Cash o. J. (1903-05). 14.68 g. KM 230.1. Fast vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 1188 1
diverse Yunnan Provinz

50 Cents 1908. 13.28 g. KM 253. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1189 1
diverse Yunnan Provinz

50 Cents 1909-1911. 13.33 g. KM 259. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
CHINA Republik
Los 1190 1
diverse Yuan Shi-Kai

Dollar 1914. 26.87 g. Kann 645. KM 329. Dav. 225. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1191 1
diverse Yuan Shi-Kai

50 Cents 1914. 13.40 g. KM 328. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1192 1
diverse Sun Yat-Sen

20 Cents o. J. (1912). 5.29 g. Kann 601. KM 317. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1193 1
diverse Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1928). 26.65 g. Kann 608. KM 318a.1. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1194 1
diverse Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1928). 26.70 g. Kann 608. KM 318a.1. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1195 1
diverse Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1933). 26.73 g. Kann 622. KM 345. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1196 1
diverse Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1933). 27.04 g. Kann 622. KM 345. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1197 1
diverse Sun Yat-Sen

Dollar 1934. 26.72 g. Kann 624. KM 345. Dav. 223. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1198 1
diverse Sun Yat-Sen

Dollar 1934. 26.67 g. Kann 624. KM 345. Dav. 223. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 1199 1
diverse Fukien Provinz

20 Cents o. J. (1931). 5.30 g. Kann 715. KM 389.3 Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1200 1
diverse Honan Provinz

10 Cash o. J. (1913-14). 90° verdreht. 7.64 g. KM A392.1. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 181-200 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18