Selim III. 1789-1807. Silbermedaille Anno VI (1799), 21.40 g. Auf die Eroberung von Oberägypten durch die Napoléonische Armee. Stempel von A. Galle, Werkstatt D. V. Denon. Kopf der Isis nach links. Rv. Krokodil nach links an Palme gekettet. 35.2 mm. Slg. Julius 693. Zeitz 9 (dort in Bronze). Selten / Rare. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |