SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 2222
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Lot
Diverse Münzen -. Friedrich August I. Taler 1826 S, 1/12 Taler 1822, 1/6 Sterbetaler 1827. Anton V. Taler 1828, 1830. Friedrich August II. Taler 1836, 1840, 1850. Sterbetaler 1854. Johann. Taler 1854. Siegestaler 1871. Doppelter Vereinstaler 186, 2 Neugroschen 1865 B. Kahnt 427, 433,435, 443, 448, 450, 453, 458, 473, 477. Thun 303, 307, 309, 312, 325, 327, 330, 332, 352, 347. Dav. 861, 865, 867, 872, 875, 878, 882, 883, 898, 894. AKS 40, 57, 144. Sehr schön und vorzüglich.