SINCONA Auktion 23

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 525 CHF

Diverse Münzen -. Georg IV. 2/3 Taler 1829, 1/6 Taler 1821, 1/12 Taler 1822. Wilhelm IV. 2/3 Taler 1833, Vereinstaler 1837. Ernst August. Taler 1842, Ausbeutetaler 1851. Georg V. Ausbeutetaler 1852, Doppelter Vereinstaler 1855, 1/6 Taler 1860. Kahnt 208a, 213, 221, 232, 236, 237, 243. AKS 39, 67. Thun 154, 164, 169, 170, 173. Dav. 664, 673, 677, 678, 681. AKS 41, 43, 145. Sehr schön und vorzüglich