SINCONA Auktion 23
Los 2129
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1717. Auf die von Daniel Crakau in Breslau konstruierte Münzprägemaschine. Spindelpresse. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 23.93 g. Friedensburg/Seger 4228. Sehr schön-vorzüglich.