SINCONA Auktion 23

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 650 CHF

Silbermedaille 1717. Auf die von Daniel Crakau in Breslau konstruierte Münzprägemaschine. Spindelpresse. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 23.93 g. Friedensburg/Seger 4228. Sehr schön-vorzüglich.