SINCONA Auktion 23
Los 2113
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Friedrich II. 1740-1786 Silbermedaille 1742. Auf die Schlacht bei Chotusitz am 17. Mai. Unsigniert, von G. W. Kittel. Büste rechts mit Lorbeerkranz auf Postament, dahinter auf jeder Seite drei Fahnen und Waffen. Rv. Schlachtszene. 13.31 g. Vorzüglich.