SINCONA Auktion 23

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 175 CHF

Friedrich II. 1740-1786 Silbermedaille 1742. Auf die Schlacht bei Chotusitz am 17. Mai. Unsigniert, von G. W. Kittel. Büste rechts mit Lorbeerkranz auf Postament, dahinter auf jeder Seite drei Fahnen und Waffen. Rv. Schlachtszene. 13.31 g. Vorzüglich.