SINCONA Auktion 13
DEUTSCHLAND Konstanz, Stadt
Los 2115
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1650). Auf die Hinrichtung des böhmischen Reformators Johannes Hus im Jahre 1415. Brustbild nach rechts. Rv. Hus auf dem Scheiterhaufen. 21.27 g. Slg. Whiting 5. Sehr schön-vorzüglich.