SINCONA Auktion 94 - Schweizer Münzen und Medaillen
Los 3278

| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Silberne Verdienstmedaille 1804, Zürich. 88.39 g. Liegender Zürcher Löwe neben einem Säulenfragment mit dem Zürcher Wappen. Unten auf dem Podest das eingravierte Datum "3 may 1804". Rv. Sitzende, behelmte Minerva mit Lorbeerkranz. Schweizer Medaillen 243. Fast FDC / About Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.