Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)

SCHWEIZ Kelten

Startpreis 2.500 CHF
Ausrufpreis 2.500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Viertelstater o. J., 1.72 g. Helvetier / Ostgallier. Elektron. Lockenkopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Pferd nach rechts mit punzierten Gelenken. Darüber Wagenlenker mit Stab. Unter dem Pferd Blitzbündel über einem Dolch. HMZ 1-11. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.