Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)

SCHWEIZ Kelten

Los 3001

Los 3001

Startpreis 1.000 CHF
Ausrufpreis 1.000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Stater o. J., 6.85 g. Helvetier / Ostgallier. Elektron. Lockenkopf mit zweireihigem Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Pferd nach links galoppierend. Punzierte Gelenke und Hufe. Darüber Reste eines Bigalenkers. Unten zwei parallele Linien mit geperlten Enden, davor dreieckiger Winkel. HMZ 1-8. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very Fine.