SINCONA Auktion 90
SCHWEIZ Genf/Genève
Los 2540
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1 Sol o. J. (16. Jh.), Genf. 2.96 g. Mit fehlerhafter Vorderseitenumschrift: "GFVFNA CIVITAS ". Münzzeichen ]. Demole -. HMZ 2-303f. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Unregelmässiger Schrötling / Irregular planchet.