SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt
INDIEN British India
Los 1350

| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
East India Company Victoria, 1837-1901
Victoria, 1837-1901. 1 Mohur 1879 C, Calcutta. 11.64 g. KM 496. Fr. 1604. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.