SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt
DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 1163

| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Bronzemedaille 1936, 99.15 g. Für die Teilnehmer der Olympiade in Berlin. Stempel O. Placzek. Athletenmotiv. Rv. Glocke mit den olympischen Ringen. 69.5 mm. Gadoury/Vescovi 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.