SINCONA Auktion 89
Die Sammlung Garrulus - Numismatische Raritäten und Kabinettstücke
(Antike griechische Münzen, sowie Münzen des Mittelalters bis zur Neuzeit)
Los 695
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Friedrich, als Kaiser, 1452-1493. Goldgulden o. J. (1452-78), Basel. 3.39 g. Winterstein (Goldgulden) 161. HMZ 2-49h. Fr. 9. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen Deutschland GmbH 40, Stuttgart, Juni 2014, Los 901.