SINCONA Auktion 89
Die Sammlung Garrulus - Numismatische Raritäten und Kabinettstücke
(Antike griechische Münzen, sowie Münzen des Mittelalters bis zur Neuzeit)
Los 691
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Maximilian I. 1493-1519. Sechser o. J., Hall. 3.05 g. Moser/Tursky 74. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Kleine Kratzer / Some small scratches.
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 139, Frankfurt am Main, November 1992, Los 358.