SINCONA Auktion 89
Die Sammlung Garrulus - Numismatische Raritäten und Kabinettstücke
(Antike griechische Münzen, sowie Münzen des Mittelalters bis zur Neuzeit)
Los 536
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Marguerite de Constantinople, 1244-1280. 2/3 Gros o. J., Valenciennes. 2.51 g. Chalon 13. Vanhoudt Atlas G436. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Exemplar der Auktion Hess Divo 264, Zürich, Mai 1995, Los 314.